Энергосбережение

А знаете ли вы, что зарядное устройство для мобильного телефона, оставленное включенным в розетку, нагревается, даже если там нет телефона. Это происходит потому, что устройство все равно потребляет электричество. 95 % энергии используется впустую, когда зарядное устройство подключено к розетке постоянно.

Проблема энергосбережения и бережного отношения в окружающей среде является одной из самых актуальных во всех странах мира. Мы не остались в стороне и приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

С 21  по 24 октября   в школе прошел ряд мероприятий в рамках данного фестиваля. А именно:

Акция «Мы – за бережливость!» (распространение «Памятки для бережливых» с советами по рациональному использованию энергии);

1-11 классы - Конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде;

1-4 классы - «Фиксики» детская игровая программа (познавательная игровая программа с изучением домашних электробытовых приборов); динамические перемены с танцевальной импровизацией бытовых приборов;

5-7 классы - Круглый стол  «Что сегодня сбережешь, завтра пригодится»;

8-11 классы - Проф. ориентационный классный час, направленный на выбор профессии энергетика. Филиппова А., 11а

Личные достижения! Поздравляем!

Чижиков И., 9в—участник осенней сессии школы для одаренных детей «Надежда»; призер районного конкурса-выставки «Калейдоскоп» » в рамках реализации проекта «Техмодуль»

Филиппова А., 11а-участник смены в лагере «Артек» для одаренных детей.

Борисова Д., 9в-участник осенней сессии Донской Академии юных исследователей

Ефимченко Р – призер районного конкурса-выставки по робототехнике «Калейдоскоп» в рамках реализации проекта «Техмодуль»

Губарев Д – призер районного конкурса-выставки по робототехнике «Калейдоскоп» в рамках реализации проекта «Техмодуль» в номинации «Шот -  трек шагающих роботов»