Новости ДОЛ "Дружба"

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России!

В честь этого дня в пришкольном лагере «Дружба» прошли праздничные мероприятия:

Ребята устроили патриотический флешмоб, посвящённый дню России;

Советники директора по воспитанию МБОУ «Школа N86» Чебанова Оксана Александровна и Песоцкая Екатерина Геннадиевна организовали мастер-класс по созданию открыток «С Россией в сердце»;

Сотрудник библиотеки имени П.В. Лебеденко провела увлекательное занятие «Русь, Россия, Родина моя…»

День прошел весело, занимательно и познавательно!

13 июня отряды пришкольного лагеря «Дружба» на базе МБОУ «Школа N86» посетили с экскурсией храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Юные Орлята России узнали о правилах поведения в храме, иконах, свечах, традициях, рассмотрели внутреннее устройство храма и задали работникам интересующие вопросы!

Сегодня в пришкольном лагере «Дружба» на базе МБОУ “Школа N86” прошел тематический день Движения Первых «Найди призвание».

Ребята узнали, что такое деньги и для чего они нужны, что отличает финансово-грамотного человека,  научились отличать потребности от желаний, экономить, а также разобрали термины «доход», «расход», «бюджет», и, конечно, обсудили важность различных профессий в жизни человека.

Каждый из ребят рассказал о своих накоплениях, своём призвании и желаниях!

В пришкольном лагере «Дружба» на базе МБОУ «Школа N86» прошел тематический день вместе с проектом «Лига вожатых».

24 июня — Международный день вожатого!

В честь этого праздника в пришкольном лагере «Дружба» на базе МБОУ «Школа N86» прошел тематический день вместе с проектом «Лига вожатых».

Организовали мероприятия для ребят советники директора по воспитанию Чебанова Оксана Александровна, Песоцкая Екатерина Геннадиевна, воспитатели лагеря и вожатский отряд «Светлячок».

Юные вожатые Скабицкий Илья и Савельева Надежда создали уютную атмосферу настоящей вожатской свечки с чтением легенды о плакучей иве и обсуждением дня в лагере!

Поздравляем с наступающим праздником вожатский отряд «Светлячок»!