Государственная итоговая аттестация - 9

Обращаем внимание на особенности проведении государственной итоговой аттестации

в 9-х классах (актуальны для 2021 года):

• Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать ОГЭ по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Экзамены по учебным предметам по выбору в 2021 году не проводятся. Вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.
  • Заявления об участии в ОГЭ подаются до 1 марта включительно;
  • К ОГЭ допускаются обучающиеся, не  имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку;