Обучающиеся МБОУ «Школа N86» с руководителем экологического движения Мостовой Е.П. приняли участие в акции «Птичку жалко!». Ребята изготовили кормушки для зимующих птиц и повесили их на территории школы.
Приурочили акцию юные экологи к Дню зимующих птиц, который отмечается 15 января. Этот день знаменует собой память о писателе Евгении Носове, в День его рождения. Прочитав стихотворение своего друга-поэта А. Яшина «Покормите птиц зимой!», Евгений Носов, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц и, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей родного города, расклеивал листовки с его стихотворением. А мы делимся стихотворением и фотографиями акции и призываем всех помочь птицам зимой.

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.