С 30 января по 4 января 2023 года проходила  Предметная неделя технологии и искусства. На предметной недели была заявлена тема: «Разнообразные виды творческой деятельности для детей».

Учителя - предметники провели мероприятия, которые выявили одаренных детей, раскрыли их творческий потенциал. Работы учащихся продемонстрировали достижения в области технологии, музыки и изобразительного искусства.
Учитель технологии Остапенко Н. В. провела в 8 «А» классе урок - мастер-класс: «Платок, как явление в русской культуре»; учитель изобразительного искусства Поливода Т. В. провела в 6 «А» классе урок - мастер-класс: «Рисование улицы в перспективе»; учитель технологии Гниденко Ю. провел в 8 «Б» классе урок - дискуссию: «Техника безопасности при работе с бытовыми приборами»; учитель начальных классов Черепухина Е. Н. провела урок – мастер - класс по технологии в 3 «А» классе по теме «Открытка воину - победителю».
В течение недели среди обучающихся 5 - 6 классов учитель технологии Гниденко Ю. А. провел конкурс «Основы инженерной графики». Призовые места распределились следующим образом: I место – Маркарьян Э. (5 «А»), II место – Мельников К. (5 «Б»), III место – Пасешниченко А. (5 «А»); I место – Гарбузлаев Д. (6 «Б»), II место - Степанов С. (6 «А»), Кремпа К. – III место (6 «А»).
В течение недели среди обучающихся 5 - х классов учитель изобразительного искусства Поливода Т. В. провела викторину «Зимний эрудит». Призовые места были распределены между командами классов: I место – 5 «Б» класс (121 балл), II место – 5 «А» класс (113 баллов), III место – 5 «Д» класс (108 баллов). Ученик 5 «Г» класса, Хмелевский Кирилл, набрал наибольшее количество баллов во всей параллели пятых классов. И занял почетное I место.
Учитель музыки Рубан И. А. в течение недели провела викторины среди учеников начальных классов. Для вторых классов по теме: «Гори, гори ясно, что бы не погасло». Для четвертых классов по теме: «Ф. Шопен. Вальсы. Полонезы. Мазурки». Наибольшее количество правильных ответов дали обучающиеся 4 «В» класса (I место). На II месте – 3 «Б» класс. III место у 4 «А» класса.
В течение недели педагоги - предметники провели выставки работ учеников школы. Учитель музыки Рубан И. А. провела конкурс – выставку  стенных газет среди обучающихся 5 - 8 классов. Будагова В. (6 «А») – I место. Ткачева М. (5 «Д») – II место. Григорьева С. (5 «Б») - III место. Учитель технологии Остапенко Н. В. провела выставку творческих работ обучающихся 5 - 6 классов.
Учитель изобразительного искусства Поливода Т. В. совместно с педагогами начальной школы провела итоговые выставки проектов среди обучающихся начальной школы.
 В параллели третьих классов прошли выставки детских проектов по теме «Кукольный театр». В параллели четвертых классов прошли выставки детских проектов по теме: «Японский веер».
           Предметная неделя прошла успешно. Заявленная тема Предметной недели технологии и искусства была раскрыта. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к творческой деятельности, развитию фантазии, художественного вкуса, композиционного и конструкторского мышления, умению работать с различными материалами.
           Результатами проведения Предметной недели стали: выставки детского творчества, открытые уроки – мастер - классы, конкурсы, викторины. Педагоги показали, что владеют разнообразными формами работы с детьми.