19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
В честь этого памятного дня советник директора по воспитанию Курако Е.Г. оформила информационный стенд по данной теме, где отражены история, даты, термины и основная информация с которой могут ознакомиться обучающиеся и сотрудники школы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#безсрокадавности #19апреля