4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.
Сейчас праздничные мероприятия проходят пышно и ярко в каждом городе России.
В МБОУ «Школа N86» этот праздник отметили ребята и педагоги из пришкольного лагеря «Дружба». Вместе с советниками директора по воспитанию Чебановой Оксаной Александровной и Песоцкой Екатериной Геннадиевной обучающиеся приняли участие в кинолектории «Гора самоцветов» - обсудили почему все народы России такие разные, но такие дружные, познакомились с якутской сказкой «Непослушный медвежонок», подготовили иллюстрации к сказке, и сделали вывод о том, что все народы России объединяет любовь к родной стране!