Международный день спасибо  — праздник вежливости и благодарности, отмечаемый по всему миру. Международный день спасибо отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.

Многие годы в православии использовали понятие «благодарю», которое имеет очень светлое значение — «дарю тебе благо». Само слово «спасибо» стремился ввести в обиход священнослужитель Аввакум, употребляя его как сочетание «Спаси Бог». В разговорную речь оно вошло не сразу. Потребовалось несколько столетий, чтобы люди стали воспринимать его как само собой разумеющееся и произносить с самого детства.

По правилам этикета, благодарить нужно, глядя в глаза. Зрительный контакт позволяет персонифицировать сказанные слова. Произносить их нужно обязательно с искренним и добрым посылом.

В этот день у Орлят России 1а класса МБОУ «Школа N86» с классным руководителем

Ткаля Александрой Андреевной прошел тематический урок, посвященный этому празднику! Ребята начали освоение трека «Орленок-доброволец»,  познакомились с историей праздника и выполнили творческие работы, которые подарят своим родителям в знак благодарности за заботу и любовь, которую они дарят им каждый день!