6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

в России и в мире отмечается День русского языка.

В честь этого дня советники директора по воспитанию МБОУ «Школа N86» Чебанова Оксана Александровна и Песоцкая Екатерина Геннадиевна в пришкольном лагере «Дружба» организовали интеллектуальную игру «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина».

Ребята в командах отвечали на вопросы о жизни великого поэта и писателя, разгадывали ребусы о творчестве Пушкина и его героях.