В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в г. Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
К памятной дате в МБОУ «Школа N86» состоялись киноуроки «Граждане Беслана»., в рамках которых обучающиеся познакомились с документальным фильмом и приняли участие в обсуждении влияния трагических событий на судьбы людей Беслана.
Организовали киноуроки советники директора по воспитанию Оксана Александровна Чебанова, Анна Андреевна Мацко и руководители школьного музея «Память» Марина Григорьевна Костоглот и Ксения Дмитриевна Маркевич.