Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ «ШКОЛА № 86 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПЕСКОВА ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВИЧА»
  • 344091, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛИЦА КАШИРСКАЯ, 20
  • +7 (863) 222-38-73, 292-99-67, 242-81-74
  • shkola86@mail.ru

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

15.03.2021 в МБОУ "Школа №86" прошло торжественное открытие X недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся начальных классов 3а, 2а, 2г, 3г приняли активное участие в фотоконкурсе «Нано-чудо»

15 марта в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО» — Неделя высоких технологий и технопредпринимательства — 2021, педагог МБОУ "Школы № 86" Паньковский Илья Михайлович провёл конференцию для учащихся 4 - 6 классов города по теме "Астрономия на уроке программирования".
На конференции присутствовали 33 учащихся из различных школ г. Ростова-на-Дону, некоторые из участников транслировали конференцию на учебный класс. На конференции были затронуты основы Астрономии. В частности понятия "Галактика", "Солнечная система", о том, как планеты вращаются вокруг солнца и вокруг своей оси, затронуты понятия "афелий" и "перигелий".
На конференции необходимо было сделать симуляцию движения планет по эллипсу, для чего были использованы тригонометрические функции. Также симулировались орбитальные скорости планет.
Были затронуты некоторые понятия программирования на языке Scratch. Понятия алгоритмов (линейных и циклических), а также использования переменных в проектах.
В рамках конференции удалось полностью создать необходимую симуляцию и ответить на вопросы присутствующих.